2017-18年度校外比賽成績一覽表

2018-19年度校外比賽成績一覽表 (全年更新中)

主辦機構
比賽名稱

獎項

獲獎學生名稱

Makeblock/工程思
Makeblock 全港中小學創客大賽
5B譚焯琳,5B周俊熹,5B劉丞浩
5B梁宥希,5B鄭栩諾
香港學界體育聯會青衣分會
2018–2019 年度青衣區小學校際足球比賽
亞軍
6A王健行,6A梁傲宏,6B鄒浩澤
6B徐宇軒,6B郭晉曦,6D鄧溢中
6D徐源,6D莫家朗,6D黃忠傑
6D劉俊彥,5D覃開元,4A譚雋翹
4A張文洛
香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校朗誦節
一、二、三年級男子英語集誦比賽
冠軍
一、二、三年級男子集誦隊成員
香港學校音樂及朗誦協會

第70屆香港學校朗誦節
一二年級粵語集誦比賽

冠軍
一、二年級女子集誦隊成員
香港電子科技教育學會 / 機電工程署

應用可再生能源設計暨競技大賽第三組別: 超級電容模型船運載大賽

小學組殿軍

6A李昀澤、5B施正諾、5B譚焯琳
香港電子科技教育學會 / 機電工程署

應用可再生能源設計暨競技大賽第二組別: 無線充電超級電容模型車運載大賽

小學組冠軍

6A李昀澤、5B施正諾、4A許贍文
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
全場總團體季軍
世德田徑隊
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
女子乙組團體獎亞軍
女子乙組田徑隊
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
男子甲組團體獎季軍
男子甲組田徑隊
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
女子丙組60米冠軍
4D張芷晴
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
男子丙組60米冠軍
4C何昊軒
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
女子乙組壘球冠軍
4A柯韻晴
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
女子乙組200米冠軍
5A劉倬熒
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
女子甲組4X100米殿軍
6A謝琛瑤,6C羅曉彤,6A陳彥寧
4D曾珮瑩,6C劉曉鈴,6A梁禧哲
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
女子甲組跳高亞軍
6C劉曉鈴
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
女子甲組60米冠軍
6C羅曉彤
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
男子甲組4X100米亞軍
6C葉浚安,6A王健行,6B徐宇軒
6D莫家朗,5B周俊熹,6C曾俊昇
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
男子甲組壘球冠軍
6B徐宇軒
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
男子甲組400米亞軍
6C曾俊昇
保良局
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會
男子甲組60米季軍
6C葉浚安
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
女子丙組田徑隊
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
男子丙組田徑隊
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
女子乙組田徑隊
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
男子乙組田徑隊
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
女子甲組田徑隊
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
男子甲組田徑隊
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
4D張芷晴,4B呂澄,4D呂瀅
4B張芷菁,4A安梓瑜,4B陳桸旻
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
4D張芷晴
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
4B呂澄
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
4A鄭迦禮,4A張文洛,4C蔡珀喬
4D鍾文浚,4A譚雋翹
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
4D鍾文浚
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
4A鄭迦禮
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
5A鄧文晞,5A劉倬熒,5B林啟陽
5A李柔,5A林卓賢,5B馮樂瑤
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
5A劉倬熒
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
5B林啟陽
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
5A李柔
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
4A柯韻晴
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
5A林卓賢
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
5C招穎羲
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6A謝琛瑤,6C羅曉彤,6A陳彥寧
4D曾珮瑩,6C劉曉鈴,6A梁禧哲
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6C羅曉彤
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6C劉曉鈴
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6A謝琛瑤
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6C葉浚安,6A王健行,6B徐宇軒
6D莫家朗,5B周俊熹,6B鄒浩澤
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6B徐宇軒
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6C葉浚安
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6C曾俊昇
香港學界體育聯會青衣區小學分會
2018-2019年度青衣區小學校際田徑比賽
6D黃向淳
中文大學
「從Coding到STEM」編程比賽
6A李昀澤
Makeblock/資訊科技教育領袖協會
2018 MakeX 機械人挑戰賽,香港賽區

小學組金獎及亞軍

5B 王易 、5B譚焯琳


 

 

回到頁首