[2014-15年度] [2013-14年度] [2012-13年度] [2011-12年度] [2010-11年度]

 

 

2015-16年度校外比賽成績一覽表

 

 

2014-15年度

科 目

        

  

獲獎學生姓名

中文

66屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

P.1-2詩詞集誦-冠軍

女子粵語集誦隊

散文獨誦 - 冠軍

2B 郭卓沂

詩詞獨誦 - 季軍

3A 陳奕孜

詩詞獨誦 - 季軍

3A 嚴巧晴

詩詞獨誦 - 季軍

4B 黎海怡

獅子會中學-小學中文徵文比賽

亞軍

5A 周樂怡

中文硬筆書法比賽

優異

2D 梁歆云

「瀝源同樂日2014」兒童書法比賽

亞軍

5A 林傲芹

兩地一心「孝愛共融」作文比賽

優異獎

6A 嘉灝顓

季軍

6A 蘇婥盈

第十屆小學生現場作文比賽

特級優異獎

5A 郭子軒

優異獎

6A 梁凱喬

良好獎

6A 梁展維

第二屆經典杯書法比賽(小學組)

優異獎

5A 林傲芹

「認識《基本法》-依法治港創繁榮」小學標語創作比賽

優異獎

6A 潘柔雅

普通話

66屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

三、四年級詩詞集誦-亞軍

普通話集誦隊

詩詞獨誦 - 亞軍

5A 曹鍶澄

3A 梁愷晴

詩詞獨誦 - 季軍

4A 屈愷林

4A 詹子晴

4A 劉曉穎

2B 郭卓沂

2D 何嘉寶

1D 董庭嘉

2014亞洲校際朗誦比賽

詩詞獨誦 - 銀獎

5A 梁煒謙

散文獨誦 - 金軍

3A 蘇圃慧

2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽

小學初級組 - 銀獎

1B 何思融

自選普通話故事比賽

金獎

5A 梁煒謙

中國香港普通話朗誦才藝大賽2015

二等獎

5A 林傲芹

2014第三屆全港“藝海之星”綜藝比賽

普通話小學詩歌 - 季軍

6A 何立言

第十七屆全港中小學普通話演講比賽2015

優異星獎

5A 梁煒謙

英文

68屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

四至六年級集誦 - 亞軍

英語集誦隊

英語獨誦 - 冠軍

1A 何朗熙

英語獨誦 - 季軍

2B 郭卓沂

4B 黎海怡

6A 甘凱莉

第十屆小學生現場作文比賽

優異獎

5A 鍾佩熹

5A 周樂怡

5A 鍾卓f

5A 蔡俊皓

6A 楊卓軒

6A 王恩彤

良好獎

5B 林泳欣

保良局屬下小學英語課程(保良局英語戲劇匯演)

金獎

英語話劇組

最佳合作獎

英語話劇組

最佳女演員

4A 盧汀琦

數學

2014年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽

銀獎

6A 何立言

香港數學盃2015全港綜合數學能力競賽

優異獎

6B 楊濠誌

2014-15全港(葵青區)小學數學比賽

銅獎

6A 何立言

6A 黃籽翱

6A 覃思遠

優良獎狀

6A 潘柔雅

6A 耿靖欣

6A 潘樂琳

2015華夏盃初賽

三等獎

1C 王易

4A 詹子晴

5A 曹鍶澄

5A 郭子軒

5A 蘇韻蘋

6A 耿靖欣

6A 麥俊泓

6A 王恩彤

二等獎

2B 李汝森

3A 陳智昇

4A 余東泰

6A 鄭富行

一等獎

3A 何俊霆

4A 黃愷曦

6A 何立言

2015華夏盃晉級賽

三等獎

4A 黃愷曦

4A 余東泰

6A 王恩彤

6A 麥俊泓

6A 耿靖欣

二等獎

3A 陳智昇

一等獎

3A 何俊霆

5A 曹鍶澄

2015華夏盃總決賽(港澳區)

三等獎

3A 陳智昇

6A 耿靖欣

一等獎

3A 何俊霆

5A 曹鍶澄

荃葵青小學數學競賽(2014)

優異獎

6A 何立言

全港十八區(葵青區)小學數學比賽

銅獎

6A 何立言

6A 覃思遠

6A 黃籽翱

優良獎狀

6A 耿靖欣

6A 潘柔雅

6A 潘樂琳

第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽

(小六組)銅獎

6A 何立言

(小五組)銅獎

5A 曹鍶澄

2015 AIMO / 港澳盃(初盃)

金獎

3A 何俊霆

6A 何立言

銀獎

5A 曹鍶澄

5A 廖子健

6A 鄭富行

銅獎

3A 張俊暉

4A 黃愷曦

5A 董庭彰

6A 張凱善

6A 王恩彤

6A 覃思遠

2015 AIMO / 港澳盃(晉級賽)

金獎

3A 何俊霆

銀獎

5A 曹鍶澄

5A 廖子健

2015香港小學數學精英選拔賽

個人總成績 - 三等獎

6A 何立言

計算競賽 - 三等獎

6A 何立言

數學競賽 - 三等獎

6A 何立言

2015新加坡數學競賽《SASMO(初賽)

金獎

3A 何俊霆

5A 曹鍶澄

銀獎

3A 張俊暉

5A 廖子健

常識

18th常識百搭創新科技及科學探究展覽比賽

優異獎

6A 覃思遠

6A 蘇婥盈

6A 李f琳

6A 黃籽翱

6B 丘凱彤

智能機械由我創2015

EV3 組 一等獎

6A 何立言

6A 麥俊泓

6B 梁君睿

6C 李文豪

音樂

67屆香港學校音樂節

初級組歌詠

一至三年級合唱團

鋼琴 - 冠軍

3A 嚴巧晴

鋼琴 - 亞軍

4A 蘇煒麟

6A 梁凱喬

鋼琴 - 季軍

1D 鄧文晞

2D 何嘉寶

5B 林佳儀

香港演藝音樂節2015

二等獎(管樂演奏)

本校管弦樂團

二等獎(小提琴)

2C 羅慧希

二等獎(色士風)

5B 李穎妍

三等獎(  )

3A 程學禮

三等獎(小提琴)

4A 蘇煒麟

6B 伍漢宏

香港青少年音樂大賽

第一名

5A 黃凱俊

The 19th St. Cecilia International Music Competition

鋼琴初級 - 冠軍

3A 張文浩

鋼琴進階級 - 冠軍

3A 張文浩

香港亞洲音樂比賽(鋼琴自選樂曲組)

季軍

6B 陳曉澄

2014香港青少年巴林普爾音樂節

鋼琴組 - 季軍

2D 何嘉寶

2015全港青少年專業鋼琴大賽

初級組 - 冠軍

1A 梁嘉浚

第七屆香江盃藝術節音樂大賽(春季)

銀獎

5A 黃凱俊

視藝

2014國際家庭農業年美術設計創作比賽

世界賽 - 2

6A 梁凱喬

6A 黃恩彤

6A 朱曉楹

6A 郭穎妍

世界賽 - 3

5A 陳藝文

5B 黃羨瑜

5B 李穎妍

5A 黃羨喬

世界賽 - 3

5B 馮穎彤

世界賽 - 3

6A 陸欣瑜

香港賽 - 1

5B 馮穎彤

香港賽 - 2

6A 陸欣瑜

香港賽 - 3

5A 陳藝文

5B 黃羨瑜

5B 李穎妍

5A 黃羨喬

香港賽 - 3

4B 陳珈汶

香港賽 - 3

6A 梁凱喬

6A 黃恩彤

6A 朱曉楹

6A 郭穎妍

2014童時遊戲全港兒童慈善繪畫比賽

銀獎

3A 梁愷晴

2014「讓愛動起來」繪畫比賽(亞太區)

兒童組 - 亞軍

2D 何嘉寶

29屆全國青少年科技創新大賽 - 科幻畫

二等獎

3A 梁愷晴

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2014

銀獎

4A 陳旖琪

銅獎

1C 劉倬熒

 

3B 陳苡晴

 

5A 廖子健

「愛•健康」填色比賽

冠軍

3A 梁愷晴

優異

3A 呂思慧

傑出參與

6A 施焯熙

國際華人兒童及青少年藝術年展14 -【常悅】藝術年展

一等優秀獎

4A 陳旖琪

金獎

2D 何嘉寶

Gnet Stat世界兒童繪畫大獎賽2015

銀獎

3A 蘇圃慧

14屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術特等獎

4A 林巧嵐

美術一等獎

2A 羅日璣

 

2D 羅子軒

美術三等獎

2A 馬愷彤

「童樂」─國際繪畫比賽2014

一等獎

3B 陳苡晴

第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

二等獎

5A 林傲芹

第七屆(國際)青少年兒童書畫交流大賽

銀獎

2A 羅日璣

國際青少年兒童書畫文法大賽

銀獎

2A 羅日璣

“孔子杯”世界學生書畫大獎賽

銅獎

2A 羅日璣

「勇敢無限FUN」填色比賽

冠軍

3A 梁愷晴

第八屆香港青少年及幼兒藝術節─水彩及粉彩畫

季軍

1C 石凱瑤

惜食送愛心意卡設計比賽

優異

2D 陳梓淇

體育

2014-2015年度青衣區校際乒乓球比賽

女子團體 --- 季軍

乒乓球女子組

女子單打 --- 殿軍

6B 葉芷翹

2014-2015青衣校際田徑比賽

男甲60米─冠軍

6D 譚臻榮

男甲100米─殿軍

6D 譚臻榮

男甲100米─冠軍

6B 張銘希

男甲200米─冠軍

6B 張銘希

男甲400米─亞軍

6B 蔡百浚

男甲鉛球─殿軍

6D 梁閎傑

男甲4 X 100米─冠軍

男甲接力隊

男丙60米─亞軍

4D 陳璟才

男丙跳遠─殿軍

4A 蘇煒麟

女甲100米─季軍

6D 梁雅晴

女甲200米─季軍

6B 李珈熹

女甲跳遠─冠軍

6A 王恩彤

女甲跳高─季軍

6A 王恩彤

女甲4 X 100米─季軍

女甲接力隊

女乙200米─殿軍

5A 曹鍶澄

女乙跳高─季軍

5A 林啟山

女乙跳高─殿軍

5B 曾珮慈

女乙4 X 100米─季軍

女乙接力隊

女丙4 X 100米─亞軍

女丙接力隊

男甲團體獎─冠軍

男子甲組

女甲團體獎─季軍

女子甲組

女乙團體獎─殿軍

女子乙組

女丙團體獎─殿軍

女子丙組

2014-15年度保良局屬下小學第十一屆聯合運動會

男甲200米─冠軍(破紀錄)

6B 張銘希

男甲100米─亞軍

6D 譚臻榮

男甲跳高─殿軍

6A 鄭富行

男甲4 X 100米─亞軍

男甲接力隊

女甲100米─殿軍

6D 梁雅晴

女丙跳遠─殿軍

4A 黃明欣

男甲團體獎─亞軍

男子甲組

51屆學校舞蹈節

高級組---優等獎

舞蹈高級組組員

低級組---優等獎

舞蹈低級組組員

28屆葵青區舞蹈比賽

初級組-金獎

舞蹈初級組組員

高級組-金獎

舞蹈高級組組員

高級組-金獎

舞蹈表演組組員

43屆全港公開舞蹈比賽

初級組-銀獎

舞蹈初級組組員

14-15青衣小學校際籃球比賽(女子組)

亞軍

女子籃球隊

14-15青衣區校際排球比賽

女子組 - 季軍

女子排球隊

男子組 - 殿軍

男子排球隊

2014-2015年度冰球聯賽

總決賽第一名

本校冰球隊

神射手

6A 朱巧彤

最佳前鋒

6A 鄭富行

最佳守門員

6C 梁崇軒

小七龍足球邀請賽

U12-亞軍

本校足球隊

14-15青衣區校際足球比賽

進入最後六強

本校足球隊

2014-2015花式跳繩嘉年華

初小組 - 季軍

3A 呂思慧

高小組 - 季軍

6A 朱曉楹

2014-2015年度青衣區小學校際羽毛球比賽

男子團體 - 亞軍

男子組隊員

男子單打 - 季軍

5D 郭家豪

保良局青衣區聯校羽毛球比賽

女子中級組 - 冠軍

4A 黃明欣

女子中級組 - 季軍

4D 莊偉楠

女子高級組 - 冠軍

5A 曹鍶澄

女子高級組 - 亞軍

5B 丘健妤

女子高級組 - 季軍

5A 李焯琳

男子高級組 - 冠軍

5D 郭家豪

男子高級組 - 亞軍

5A 林卓言

男子高級組 - 季軍

6A 嘉灝顓

2014-2015年度校際游泳比賽(青衣區)

男甲100米自由泳-冠軍

6D 梁閎傑

男甲100米自由泳-殿軍

6B 楊俊韜

男甲100米蛙泳-殿軍

6B 楊仁孝

男甲50米自由泳-亞軍

6D 梁閎傑

男甲自由接力-季軍

男甲自由接力隊

男甲四式接力-亞軍

男甲四式接力隊

男乙100米自由泳-季軍

5C 呂卓謙

男乙自由接力-殿軍

男乙自由接力

男丙50米自由泳-亞軍

4A 何建臻

男丙50米背泳-亞軍

4A 何建臻

男丙50米蛙泳-殿軍

4B 黃浩一

男丙自由接力-季軍

男丙自由接力隊

女甲50米蛙泳-殿軍

6A 王恩彤

 女甲100米蛙泳-亞軍

6A 王恩彤

女乙50米蛙泳-亞軍

5B 譚凱寧

女乙50米蛙泳-季軍

5C 莊觀寧

女乙50米背泳-亞軍

5A 李焯琳

女乙50米自由泳-季軍

5A 李焯琳

女乙100米蛙泳-冠軍

5C 莊觀寧

女乙自由接力-亞軍

女乙自由接力隊

女乙四式接力-亞軍

女乙四式接力隊

女乙團體成績-亞軍

女子田徑隊乙組

女丙50米蛙泳-季軍

3D 鍾曉彤

女丙自由接力-季軍

女丙自由接力隊

男甲團體成績-季軍

男子田徑隊甲組

男乙團體成績-第五名

男子田徑隊乙組

男丙團體成績-亞軍

男子田徑隊丙組

女甲團體成績-殿軍

女子田徑隊甲組

女丙團體成績-殿軍

女子田徑隊丙組

葵青區游泳比賽2014

50米背泳 - 冠軍

3A 何建臻

100米背泳 - 亞軍

3A 何建臻

第十五屆SUMMER盃游泳錦標賽

100米蛙泳 - 亞軍

6A 王恩彤

100米自由泳 - 亞軍

6A 王恩彤

韻律泳 - Foot First Schul

第一名

5C 莊觀寧

韻律泳 - Side Eggbeater

第三名

5C 莊觀寧

品勢跆拳道錦標賽2015

金獎

黃浩一

 

屈愷桐

銀獎

盧靜茵

 

潘卓頤

銅獎

張皓朗

 

黃向淳

 

符瀚霖

 

徐熙仲

 

莊灝暉

 

譚凱寧

優異獎

張晉軒

港鐵沿線物業跆拳道友誼邀請賽2014

品勢組 - 亞軍

4D 黃韻之

聯校跆拳道公開大賽2014

中年級 - 冠軍

3D 莊灝暉

2014年度全港空手道青少年大賽

亞軍

3C 招俊然

全日本空手道剛柔會(香港誠和會)2015年空手道大賽

混合套拳初級組 - 亞軍

1C 招穎羲

3A 謝晉華

混合套拳高級組 - 亞軍

3C 招俊然

自由組 - 冠軍

3C 招俊然

自由組 - 亞軍

1C 招穎羲

「屈臣氏集團香港學生運動員獎2014-2015

運動員獎

6B 張銘希

IT

第十屆影藝新秀金葵獎

金獎

6A 陸欣瑜

 

6A 蘇婥盈

 

6A 張凱善

 

6A 朱巧彤

 

6A 甘凱莉

 

6A  

2014香港錄像藝術評賞徵文比賽

榮譽獎

6A 蘇婥盈

資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

IT Perfect 成員

香港數碼媒體創作-青苗獎 14-15

5分鐘短片- 優異獎

6A 李f琳

 

6A 甘凱莉

 

6A 莫采瑤

 

6A 王恩彤

5分鐘短片- 銅獎

6A 何立言

 

5A 郭子軒

 

5A 羅樂瑤

 

5A 曹鍶澄

2014-2015全港小學中英文徵文比賽暨短片拍攝比賽

季軍

6A 林俐

 

6A 朱巧彤

 

6A 陸欣瑜

 

6A 張凱善

 

6A 甘凱莉

 

6A 蘇婥盈

話劇

香港學校戲劇節

傑出舞台效果獎

 

傑出合作獎

 

傑出整體演出獎

 

傑出導演獎

本校粵語話劇組

   

傑出劇本獎

 
   

傑出演員獎

4A 余東泰

 

6A 林俐

 

5B 孫郁皓

 

6A 楊卓軒

Agent PennyWill Power之創意理財即興劇比賽2015

傑出創意劇本 - 冠軍

4D 劉潔禕

 

4D 黃韻之

 

6B 楊婧

 

6B 王海懿

全港創意戲劇比賽2015

傑出獎

5B 梁慧嘉

 

5B 林佳儀

 

5B 楊可盈

 

5C 許凱琳

其他

第五屆少年兒童電影配音大賽

小亮星獎

5A 梁煒謙

「第26屆閱讀嘉年華」We Read Rap Rap故事演繹比賽

亞軍

4A 屈愷林

 

4B 黎海怡

 

5A 曹鍶澄

第十九屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽

初級組 - 金獎

1C 梁宥希

中級組 - 優異獎

3A 程學禮

 

4B 黎海怡

中級組 - 金獎

4A 余東泰

 

4B 馬敏寧

高級組 - 銀獎

5A 曹鍶澄

高級組 - 優異獎

5B 吳芷晴

親子組 - 金獎

2D 羅子軒

 

4A 林穎妍

普通話組- 銀獎

4A 屈愷林

JPC 校支會獎勵計劃(小學校支會)

第二名

本校JPC成員

回到頁首

2013-14年度

科 目

        

  

獲獎學生姓名

中文

65屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

一、二年級集誦 - 亞軍

粵語集誦隊

詩詞獨誦 - 冠軍

4A 林啟山

詩詞獨誦 - 季軍

3A 余東泰

4B 吳芷晴

小學生現場作文比賽 (小五、小六中文組)

優異

5A 陸欣瑜

6A 楊曉晴

良好

5A 傅綺琳

5A 梁凱喬

5A 蘇綽盈

5A 楊穎琳

6A 劉曉澄

6A 朱穎詩

6A 馮學謙

6A 冼卓言

6A 葉嘉盈

第十八屆荃葵青區小學生德育故事演講比賽

初級組 - 銀獎

1C 郭卓沂

2D 蘇圃慧

中級組 - 金獎

3A 余東泰

3B 黎海怡

中級組 - 銀獎

4A 曹鍶澄

4B 吳芷晴

中級組 - 優異獎

3D 馬敏寧

高級組 - 金獎

6A 周凱駿

親子組 - 銀獎

3D 林穎妍

親子組 - 優異獎

1B 羅子軒

「第25屆閱讀嘉年華」We Read Rap Rap故事演繹比賽

季軍

4A 曹鍶澄

6A 周凱駿

6A 張詠嵐

保良局全港小學校際辯論比賽

最佳辯論員

6B 黎森怡

普通話

65屆香港朗誦節(普通話獨誦)

詩詞獨誦 - 冠軍

5A  

詩詞獨誦 - 亞軍

4A 梁煒謙

6A 楊曉晴

2B 馮哲韜

詩詞獨誦 - 季軍

4A 鍾嘉兒

4A 周樂怡

1C 郭卓沂

2013亞洲校際朗誦比賽

男子組詩詞獨誦 --- 銀獎

4A 梁煒謙

第九屆葵青區小學即席演說比賽

優異獎

6A 楊曉晴

第六屆中國青少年誦藝比賽 (普通話故事)

中小組 - 金獎

4A 梁煒謙

第二屆全港"藝海之星"綜藝比賽

普通話小學詩歌 - 優異獎

5A 何立言

第七屆全港學生公開朗誦比賽

小學組 P1-P2 普通話繞口令 - 亞軍

1A 何嘉寶

第十六屆全港中小學普通話演講比賽

新界區中小組 - 優異獎

4A 梁煒謙

第九屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽(2014)

普通話古詩獨誦(初小) - 季軍

1A 張銘輝

 

普通話散文獨誦(初小) - 優異獎

2B 張慧婷

英文

65屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

四至六年級女子集誦 - 季軍

英語集誦隊

英語獨誦 - 冠軍

1A 王健行

3B 黎海怡

6B 黎森怡

英語獨誦 - 季軍

2B 馮哲韜

3D 林穎妍

6A 劉曉澄

4A 蘇韻蘋

小學生現場作文比賽 (小五、小六英文組)

優異

5A 王恩彤

6A 馮學謙

6A 冼卓言

良好

 

6A 劉曉澄

6A 葉嘉盈

第二屆全港"藝海之星"綜藝比賽

英語小學詩歌 - 季軍

5A 何立言

數學

 

全港18(葵青區)小學數學比賽

優異獎

6A 李建霖

6A 冼卓言

6A 胡晉逸

6A 黃家俊

6A 黃健浩

6A 蔡樂軒

優良獎

6A 劉曉澄

6A 吳紫晴

6A 葉嘉盈

華夏盃全國中小學數學奧林匹克邀請賽2014-初賽

一等獎

2B 張俊暉

2C 何俊霆

4A 曹鍶澄

5A 何立言

二等獎

3A 黃愷曦

三等獎

 

2A 郭煒軒

3A 李煜俊

4A 陳穎芝

4A 曾佩珊

5A 麥俊泓

6A 蔡樂軒

6A 李澤城

6A 李建霖

6A 黃家俊

6A 黃健浩

6A 胡晉逸

華夏盃全國中小學數學奧林匹克邀請賽2014-晉級賽

一等獎

2C 何俊霆

4A 曹鍶澄

5A 何立言

二等獎

5A 麥俊泓

三等獎

2B 張俊暉

4A 陳穎芝

4A 曾佩珊

2014港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open

 

金獎

2C 何俊霆

4A 曹鍶澄

6A 李建霖

銀獎

 

3A 余東泰

3A 葉智霖

4A 郭子軒

5A 何立言

6A 梁璟朗

銅獎

3A 陳若僮

6A 冼卓言

6A 蔡樂軒

6A 葉嘉盈

2014 新加坡數學競賽初賽 (香港賽區)

金獎

2C 何俊霆

華夏盃全國中小學數學奧林匹克邀請賽2014-總決賽

一等獎

5A 何立言

三等獎

2B 張俊暉

4A 曹鍶澄

4A 曾佩珊

5A 麥俊泓

2014年全港小學數學精英選拔賽

計算競賽 - 三等獎

6A 李建霖

數學競賽 - 二等獎

6A 李建霖

個人總成績 - 二等獎

6A 李建霖

第八屆香港盃全港心算比賽

高年級組 - 亞軍

5B 楊濠誌

常識

 

第十七屆『常識百搭』創新科學與環境探究

 

評判大獎、 傑出獎

 

6A 陳映霖

6A 劉曉澄

6A 王首一

6B 蔡建邦

6B 李心怡

智能機械由我創2014

 

小學EV3 - 冠軍

6A 蔡樂軒

6A 劉曉澄

6A 李啟豐

6A 冼卓言

音樂 

 

 

66屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏 -- 冠軍

5B 陳曉澄

鋼琴獨奏 -- 亞軍

5A 梁展維

鋼琴獨奏 -- 季軍

6D 彭穎童

4A 黃凱俊

2A 嚴巧晴

香港演藝音樂節

香港區鋼琴組 Grade One Class --- 季軍

2D 楊卓翹

亞洲學生音樂朗誦協會

小一、二組 --- 銀獎

2D 蘇圃慧

第三屆香港亞洲音樂比賽暨幼兒歌唱比賽

自選樂曲組 -- 亞軍

5B 陳曉澄

2014全港青少年鋼琴大賽

中童組 - 銀獎

6A 劉曉澄

第六屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽

口琴(中小組) - 亞軍

4A 梁煒謙

視藝

2013國際水合作年美術設計創作比賽

世界賽  一等獎

6A 鄺凱瑩

6A 郭穎茵

香港賽 一等獎

6A 鄺凱瑩

6A 郭穎茵

2013「童眼看世界」繪畫比賽

兒童組 --- 一等獎

2D 莫駿謙

13屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽

兒童組 --- 美術二等獎

6A 周凱駿

青少年組 --- 美術二等獎

6D 陸穎嵐

國際兒童及青少年繪畫大賽2013

兒童組 --- 銅獎

4A 梁煒謙

國際華人兒童及青少年藝術年展2013

兒童組 - 銀獎

4A 廖子健

世界兒童繪畫大獎賽2014

小童組 - 銀獎

2D 蘇圃慧

第一屆全港兒童繪畫分齡賽

西洋畫第五組 - 二等獎

2D 蘇圃慧

同心護海洋四格漫畫比賽

初小組 - 優異獎

3C 陳珈汶

2014「讓愛動起來繪畫比賽」(亞太區)

兒童組 - 三等獎

1B 何柏橋

體育

 

青衣區全年總錦標

男子組-銀獎

全體男子運運員

女子組-銀獎

全體女子運運員

2013-2014青衣校際田徑比賽

 

 

男乙團體獎 --- 冠軍

男子乙組

女甲團體獎 --- 殿軍

女子甲組

女乙團體獎 --- 季軍

女子乙組

女丙團體獎 --- 殿軍

女子丙組

男甲跳高 --- 亞軍

6B 陳俊樂

男乙 --- 最佳運動員

5D 譚臻榮

男甲400 --- 殿軍

6A 王首一

男乙跳遠 --- 冠軍

5A 鄭富行

男乙60 --- 冠軍

5D 譚臻榮

男乙100 --- 冠軍

5D 譚臻榮

男乙60 --- 季軍

5C 何卓曦

男乙100 --- 殿軍

5C 何卓曦

男乙200 ---  季軍

5A 何立言

男乙200 --- 殿軍

5B 楊俊韜

男乙跳高 ---  季軍

5D 馮皓麟

男乙跳高 --- 殿軍

5B 張銘希

男乙 4 X 100 --- 冠軍

 

5A 何立言

5B 張銘希

5B 楊俊韜

5C 何卓曦

5D 譚臻榮

5D 馮皓麟

女甲跳遠 --- 亞軍

6A 林啟原

女甲鉛球 --- 殿軍

6A 楊曉晴

女乙200 --- 季軍

5A 潘柔雅

女乙跳遠 --- 亞軍

5A 王恩彤

女乙壘球 --- 殿軍

5A 楊穎琳

女乙4 X 100 --- 亞軍

 

4C 孔釔晴

5A 劉貝嘉

5A 王恩彤

5A 楊穎琳

5A 潘柔雅

5D 梁雅晴

女丙壘球 --- 冠軍

4C 任詠琳

女丙4 X 100 --- 季軍

 

4A 林啟山

4A 李焯琳

4A 曹鍶澄

4B 曾珮慈

4B 蘇子翔

4C 林煒莉

2013-2014年度保良局屬下小學第十屆聯合運動會

男乙4 X 100 --- 冠軍

 

5A 鄭富行

5B 張銘希

5B 楊俊韜

5C 何卓曦

5D 馮皓麟

5D 張皓傑

5D 譚臻榮

男乙200 --- 冠軍

5B 張銘希

女乙200 --- 殿軍

5D 梁雅晴

男乙100 --- 冠軍

5D 譚臻榮

男乙100 --- 亞軍

5C 何卓曦

男乙60 --- 殿軍

5D 馮皓麟

女甲跳遠 --- 冠軍

6A 林啟原

男乙跳遠 --- 殿軍

5A 鄭富行

女甲跳高 --- 冠軍

6C 鄧巧晴

男甲跳高 --- 季軍

6B 陳俊樂

女甲推鉛球 --- 季軍

6A 楊曉晴

男乙團體獎 --- 冠軍

男子乙組

全場團體獎 --- 優異獎

本校運動員

燕京書院友校接力邀請賽

 

男子隊 --- 亞軍

5D 譚臻榮

6A 冼卓言

6A 王首一

6A 李翰楠

女子隊 --- 季軍

 

5D 梁雅晴

6A 林啟原

6A 楊曉晴

6B 莫紹瑩

保良局羅傑承 (一九八三) 中學友校接力邀請賽

男子隊 --- 亞軍

 

5B 張銘希

5D 譚臻榮

6A 李翰楠

6B 吳柏伸

女子隊 --- 亞軍

5D 梁雅晴

6A 林啟原

6A 楊曉晴

6B 莫紹瑩

2013-2014年度青衣區校際乒乓球比賽

女子團體 --- 殿軍

3A 孔炩曈

5A 潘樂琳

5B 陳曉澄

5B 葉芷翹

6A 吳雪苗

女子單打 --- 殿軍

5B 陳曉澄

男子團體 --- 冠軍

5D 羅啟綽

6A 周凱駿

6A 黃健浩

6A 蔡樂軒

6D 陳建榮

男子單打 --- 冠軍

6A 周凱駿

女子雙打 --- 殿軍

5A 潘樂琳

5B 陳曉澄

2013-2014 年度青衣區小學校際籃球比賽

女子組 --- 亞軍

本校籃球隊

青衣區校際排球比賽

男子組 --- 亞軍

本校排球隊

50屆學校舞蹈節

初級組 --- 優等獎

低年級舞蹈組

50屆學校舞蹈節

高級組 --- 甲級獎

高年級舞蹈A

第二十七屆葵青區舞蹈比賽

初級組 --- 金獎

低年級舞蹈組

高級組 --- 金獎

高年級舞蹈A

高級組 --- 銀獎

高年級舞蹈B

42屆全港公開舞蹈比賽

少年組 --- 金獎

低年級舞蹈組

高年級舞蹈B

2013-2014年度青衣區小學校際羽毛球比賽

男子團體亞軍

本校男子羽毛球隊

女子團體殿軍

本校女子羽毛球隊

男子單打 --- 冠軍

6B 吳柏伸

男子單打 --- 季軍

6B 周子淳

女子單打 --- 亞軍

6A 羅佩琳

2013-2014年度校際游泳比賽(青衣區)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子甲組團體 - 亞軍

男子甲組

男子乙組團體 - 季軍

男子乙組

男子丙組團體 - 殿軍

男子丙組

女子甲組團體 - 季軍

女子甲組

女子乙組團體 - 殿軍

女子乙組

女子丙組團體 - 亞軍

女子丙組

男子自由接力冠軍

男子甲組

男子自由接力季軍

男子乙組

男子自由接力殿軍

男子丙組

女子自由接力亞軍

女子乙組

女子自由接力亞軍

女子丙組

女子自由接力季軍

女子甲組

男子四式接力亞軍

男子甲組

男子四式接力季軍

男子乙組

女子四式接力季軍

女子甲組

女子四式接力殿軍

女子乙組

100自由泳  - 亞軍

5C 劉梓駿

100自由泳  - 殿軍

5D 梁閎傑

6B 黎森怡

100蛙泳    - 亞軍

5A 莫采瑤

100蛙泳    - 季軍

6A 李建霖

50自由泳   - 冠軍

6A 楊曉晴

50自由泳   - 亞軍

4A 李焯琳

50自由泳   - 季軍

4B 譚凱寧

50自由泳   - 殿軍

5A 劉貝嘉

6C 李灝東

50背泳     - 殿軍

6C 余承緻

5A 李釺琳

2A 何建臻

50蝶泳     - 冠軍

6C 李灝東

50蝶泳     - 亞軍

6A 楊曉晴

50蛙泳     - 亞軍

4A 李焯琳

50蛙泳     - 季軍

6B 李晞揚

50蛙泳     - 殿軍

4C 莊觀寧

5A 莫采瑤

第十四屆SUMMER盃游泳錦標賽

100自由泳 --- 亞軍

5A 王恩彤

100蛙泳 --- 冠軍

5A 王恩彤

史丹福游泳學校第十二屆水運會

100自由泳 --- 第三名

5A 郭家榮

冰球聯賽(小學組)

第五名

本校冰球隊

香港網球明日之星計劃 (精英網球賽)

女子10歲以下單打 --- 第三名

4A 梁韵弦

青衣區校際足球比賽

男子組 --- 季軍

本校足球隊

小七龍足球邀請賽

最佳體育精神獎

本校足球隊

勁武聯盟武術錦標賽

女子武術--五步拳-----銅獎

4A 梁穎翹

第二屆全港剛柔流空手道大賽

六至七歲男童自由組手  - 季軍

2D 招俊然

五至七歲男女童混合套拳 - 季軍

2D 招俊然

2013年度全港空手道青少年大賽

六至七歲組別  - 季軍

2D 招俊然

2014香港剛柔會空手道大賽

六至八歲男女童混合套拳 - 季軍

2D 招俊然

港鐵沿線物業跆拳道友誼邀請賽2014

套拳組 - 亞軍

3B 黃韻之

聯校跆拳道公開比賽2014

套拳組(男子中年級B) - 冠軍

3D 黃浩一

套拳組(女子低年級A) - 季軍

3A 屈愷桐

搏擊組(男子A) - 亞軍

3D 黃浩一

跆拳道搏擊比賽

男子色帶組(7-9) 32-36kg --- 冠軍

3A 黃愷曦

全港跆拳道套拳比賽2013

男子色帶組 (B1M) --- 季軍

3D 黃浩一

男子色帶組 (B1M) --- 季軍

3D 莊灝暉

港鐵沿線物業跆拳道友誼邀請賽

藍紅帶 --- 冠軍

3A 蘇煒麟

IT 

 

資訊科技挑戰獎勵計劃

 

金章

 

 

6A 鄭俊謙

6A 張詠嵐

6A 羅佩琳

6A 單浠媮

6A 楊曉晴

6B 劉慧嵐

6C 溫淑薇

6D 蔡本光

13-14數碼達人創作比賽

 

冠軍

 

5A 李釺琳

5A 莫采瑤

5A 王恩彤

5A 陳芷萱

5A 郭家榮

話劇 

 

第二屆「Agent PennyWill Power」之理財特攻隊創意劇場比賽

傑出女演員獎

6A  陳映霖

第十屆全港小學普通話話劇比賽

優秀演員獎

6B 陳嘉曦

香港創意戲劇節2014

 

傑出獎

 

4B 梁慧嘉

5A 陸欣瑜

6B 楊嘉茜

6B 劉慧嵐

優異獎

4B 林佳儀

4B 李欣桐

6A 陳映霖

6B 李心怡

保良局創意戲劇節2014

 

傑出獎

 

4B 梁慧嘉

4C 林煒莉

5A 陸欣瑜

5A 潘柔雅

6B 陳嘉曦

6B 劉慧嵐

6B 李心怡

6C 洪信樂

其他

DJ小王者2013

初級組 --- 冠軍

3A 屈愷林

初級組 --- 優異獎

4A 曹鍶澄

「葵青區馬路小天使計劃」- 「安全路路通」標語創作比賽

優異獎* (3)

2D 劉浩謙

優異獎

 

2A 趙晉健

2C 張希彤

3A 余芷瑩

3A 丘瑞琪

葵青區小義工獎勵計劃

傑出小義工獎

6B 黎森怡

JPC-全港青少年滅罪問答比賽

全體參與大獎

全校學生

回到頁首

2012-13年度

科 目

        

  

獲獎學生姓名

中文

第六十四屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

一、二年級集誦 - 冠軍

粵語集誦隊

詩詞獨誦 - 季軍

3A

2D 黎海怡

第十七屆葵青區德育故事演講比賽

初級組    金獎

2D 黎海怡

初級組    銀獎

2B 余東泰

中級組    優異獎

3A 曹鍶

3A 吳芷晴

高級組    金獎

5A 張詠嵐

高級組    銀獎

5A 周凱駿

24屆閱讀嘉年華
-
e ead ap ap 故事演繹比賽

冠軍

3A 曹鍶

5A 周凱駿

5A 張詠嵐

6A 龍溥廷

第九屆升中伯樂計劃

中文科   銀獎

6A 關心

小學生現場作文比賽 (小五、小六中文組)

良好

5A 劉曉澄

5A 朱穎詩

6A 葉蔚琳

優異

6A 鄭家皓

6A 關心

6A 龍倩湄

「爸/媽,我想和你一起玩」全港小學生徵文比賽

中小組亞軍

4A 傅綺琳

高小組優異

5A 楊曉晴

6B 林浩森

皇仁舊生會中學(徵文比賽)

亞軍

6C 陳倩怡

優異獎

6C 楊詠稀

6C 邱超期

2012年小作家

優異獎

5A 馮學謙

2012「小腳板夏日遊」徵文比賽

高小組 - 優異獎

6A 關心

普通話

第六十四屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

詩詞獨誦 - 亞軍

3A 梁煒謙

6A 關心

詩詞獨誦 - 季軍

6A 林毅欣

4A 何立言

5A 楊曉晴

2D 陳美延

第九屆全港小學普通話話劇比賽

最佳男演員

6A 龍溥廷

第八屆葵青區小學即席演說比賽(普通話)

季軍

6A 林毅欣

第五屆中國青少年誦藝比賽

普通話詩詞 - 銀獎

3A 梁煒謙

第三屆東方朗誦比賽2012-香港

獨誦一、二年級組 - 冠軍

1A 馮哲韜

2012小小誦王總決賽

小學組 - 亞軍

1A 馮哲韜

2012亞洲校際朗誦比賽

古詩獨誦 - 銀獎

1C 蘇圃慧

2012 第四屆 「中國」 朗誦節

 古詩獨誦 - 季軍

1C 蘇圃慧

2012第七屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽

繞口令(中小A) - 優異獎

4A 何立言

第四屆 「中華挑戰」全港人才藝術朗誦大賽

優異獎

3D 吳柏希

第十五屆全港中小學普通話演講比賽2013

優異星獎

3A 梁煒謙

英文

第六十四屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

四至六年級女子集誦 - 季軍

英語集誦隊

英語獨誦 - 冠軍

2A 屈愷林

5A 陳樂蓓

5B 黎森怡

6A 鄭家皓

英語獨誦 - 亞軍

6A 龍倩湄

5A 楊曉晴

英語獨誦 - 季軍

6A 吳卓榆

5A 張詠嵐

6A 龍溥廷

2B 余東泰

保良局屬下小學英語戲劇表演

金獎

本校英語話劇組

 

最佳演員獎

4A 林俐

第九屆升中伯樂計劃

英文科   銅獎

6A 鄭家皓

第八屆小學生中英文現場作文比賽(英文組)

優異

6A 鄭家皓

6A 關心

6A 龍倩湄

6A 葉蔚琳

良好

6A 溫皓然

5A 劉曉澄

KINDLING Creativity Competition 2013 Creating Awesome Adverts

五、六年級組 - 第六名

6A 馮心妍

數學

2012葵青小學數學競賽

優良獎

6A 鄭家皓

第七屆香港全港心算比賽

中年級組 - 總冠軍

4B 濠誌

2012年多元智能

心算中級組 - 金獎

4B 濠誌

心算高級組 - 銀獎

楊凱晴(已升中)

小五組 - 三等獎

6A 鄭家皓

2012 全港十八區(葵青)小學數學比賽

銀獎

6A 林卓

6A 馮心妍

6A 鄭家皓

銅獎

6A 朱沛霖

6B 王智軒

6A 陳怡婷

20屆香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎

5A 李建霖

6A 鄭家皓

「華夏」全國中小學數學奧林匹克邀請賽2013

優秀獎

6A 朱沛霖

 

三等獎

4A 何立言

2013香港小學數學精英選拔賽

總成績:三等獎

6A 鄭家皓

 

計算競賽:三等獎

6A 鄭家皓

2013港澳數學奧林匹克分開賽<<港澳hkmo open>>初賽

金獎 第四名

4A 何立言

金獎

4A 何立言

銀獎

6A 鄭家皓

6B 王智軒

6A 關心

銅獎

6A 朱沛霖

6A 林卓

6A 曾嘉穎

4A 司徒雪晴

6A 溫皓然

2013港澳數學奧林匹克分開賽<<港澳hkmo open>>晉級賽

金獎

1D 何俊霆

銅獎

4A 何立言

6A 朱沛霖

6A 林卓

華夏全國中小學數學奧林匹克邀請賽2013-總決賽

四年級--三等獎

4A 何立言

華夏全國中小學數學奧林匹克邀請賽2013-初賽

六年級  一等獎

6A 鄭家皓

六年級  二等獎

6B 王智軒

6A 關心

6A 潘麒光

六年級  三等獎

6A 吳卓榆

6A 朱沛霖

6A 張子謙

6A 龍倩湄

五年級   二等獎

5A 李建霖

五年級   三等獎

5A 李啟豐

四年級   一等獎

4A 何立言

四年級   三等獎

4A 司徒益霖

常識

第十六屆『常識百搭』創新科學與環境探究

傑出獎

6A 張麗

6A 溫皓然

6A 關芷筠

6A 葉蔚琳

6A 鄭家皓

第九屆升中伯樂計劃

科學科   銀獎

6A 龍溥廷

通識大比拼問答比賽

隊際賽-亞軍

6A 潘麒光

6A 莫家昊

6A 梁健俊

燕京葵青區小學校際通識能力挑戰賽2012

優異獎

6A 龍倩湄

6A 溫皓然

6A 鄭家皓

6A 馮心妍

6A 司徒雪晴

初賽個人成績甲等獎

6A 鄭家皓

初賽個人成績乙等獎

6A 李欣妍

燕京葵青區小學校際通識填字遊戲挑戰賽2012

小學組 - 優異獎

5A

「認識祖國、認識香港」問答比賽2012

個人賽(小學組)優異獎

6A 張麗

音樂

第六十五屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏-第二名

6A 葉蔚琳

6B 陸凱晴

1A 張卓熙

鋼琴獨奏-第三名

4A 梁展維

6A 黃梓欣

4B 濠誌

鼓令二十四式擂台賽

迎新組 - 季軍

本校鼓隊

2012亞洲學生音樂朗誦比賽

口琴/初小組 亞軍

3A 梁煒謙

第十三屆香港(亞太區)鋼琴大賽舒伯特作品比賽

四級組二等獎

5A 劉曉澄

2013全港青少年鋼琴大賽

中童組 - 銅獎

5A 劉曉澄

第七屆音樂演奏評分賽

小提琴 - 三等獎

2B 蘇煒麟

視藝

2012國際合作社年美術設計創作比賽

世界賽  一等獎

6A 梁彥朗

世界賽  三等獎

6A 林卓

6A 翁曉盈

香港賽 三等獎

6A 梁彥朗

6A 林卓

6A 翁曉盈

第九屆升中伯樂計劃

視藝科   銅獎

6A 關心

第二十五屆國際少年兒童書畫大賽

兒童組 - 銀獎

6B 何翰林

12屆中國少年兒童美術書法攝影作品

兒童組 - H等獎

5A 周凱駿

2012「彩繪人生」繪畫比賽

二等獎

1D 莫駿謙

6B 劉晉言

12屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

青少年組 - 三等獎

5D 陸穎嵐

「樂在畫中」兒童繪畫大賽2013

兒童組 金賞

6B 劉晉言

評審團 銅賞

6B 劉晉言

《基本法》漫畫/動態漫畫創作比賽

小學組-冠軍

6B 劉晉言

19屆世界和平書畫展國際青少年書畫評獎

國畫組-銀獎

6B 何翰林

書法組-銅獎

6B 何翰林

第五屆國際青少年兒童書畫交流大賽

繪畫-銅獎

1C 蘇圃慧

香港品質保證局理想家園

高級組-入圍獎

6B 劉晉言

GNET STAR全港兒童繪畫大獎賽

銀獎

1C 蘇圃慧

衛生生活-攝影比賽

優異獎

6A 馮心妍

香港青少年科技創新大賽

優異獎

4B 珈熹

體育

2012-13年度青衣區全年總錦標

全體男子組員 - 金獎

本校男運動員

全體女子組員 - 銀獎

本校女運動員

優秀男子運動員

5B 吳柏伸

優秀女子運動員

6A 宗曉桐

2012-2013年度保良局屬下小學第九屆聯合運動會

男丙團體獎 - 亞軍

男子丙組

男丙接力4X100 - 殿軍

4C 何卓曦

4B 張銘希

4C 郭家豪

4C 譚臻榮

男丙60 - 殿軍

4B 張銘希

男丙100 - 亞軍

4C 譚臻榮

男丙00 - 殿軍

4C 何卓曦

女甲接力4X100 - 季軍

6A 宗曉桐

6D 胡凱婷

6C 區嘉琳

6A

6A 葉蔚琳

6A 關芷筠

女甲60 - 殿軍

6D 胡凱婷

女乙200 - 殿軍

5B 莫紹瑩

女甲擲壘球 - 冠軍

6A 司徒雪晴

女甲推鉛球 - 季軍

6C 張曼琪

女甲跳高 - 殿軍

6C 區嘉琳

2012-2013青衣區小學校際田徑比賽

男乙團體獎 - 亞軍

男子乙組

男丙團體獎 - 亞軍

男子丙組

女丙團體 - 季軍

女子丙組

女甲團體獎 - 殿軍

女子甲組

男子最佳運動員獎

5B 吳柏伸

男乙4X100 - 冠軍

5A 李瀚楠

5B 吳柏伸

5A 王首

5B 陳俊樂

5D 李子健

5A 冼卓言

男乙60 - 冠軍

5B 吳柏伸

男丙60 - 亞軍

4C 何卓曦

男乙60 - 季軍

5A 李瀚楠

男乙100 - 冠軍

5B 吳柏伸

男丙100 - 冠軍

4C 何卓曦

男乙200 - 殿軍

5A 冼卓言

男乙跳遠 - 冠軍

5B 吳柏伸

男丙跳遠 - 冠軍

4A 鄭富行

女甲4X100 - 亞軍

6A 宗曉桐

6C 區嘉琳

6D 胡凱婷

6D 楊心怡

6A 吳卓榆

6A 葉蔚琳

女丙4X100 - 亞軍

4A 楊穎琳

4A 王恩彤

4A 劉貝嘉

4A 潘柔雅

女乙4X100 - 殿軍

5B 莫紹瑩

5C 鄧巧晴

5A 林啟原

5A 郭穎茵

女甲60 - 亞軍

6A 宗曉桐

女甲100 - 亞軍

6A 宗曉桐

女乙200 - 季軍

5A 林啟原

女丙跳遠 - 季軍

4A 王恩彤

女甲跳遠 - 殿軍

6A 宗曉桐

女丙壘球 - 殿軍

4A 楊穎琳

女甲壘球 - 殿軍

6A 司徒雪晴

燕京書院友校接力邀請賽

女子隊-冠軍

6A 宗曉桐

6A 葉蔚琳

6C 區嘉琳

6D 胡凱婷

男子隊-優異

5A 冼卓言

5A 王首

5B 吳柏伸

6C 黎俊業

皇仁舊生會銀小學友校接力邀請賽

女子隊-亞軍

6A 宗曉桐

6A 葉蔚琳

6C 區嘉琳

6D 胡凱婷

男子隊-季軍

5A 李瀚楠

5A 王首

5B 吳柏伸

6C 黎俊業

水陸鐵人比賽-賽站

第一名

6A 宗曉桐

香港三項鐵人挑戰賽2012

第二名

6A 宗曉桐

南區越野賽2012

季軍

6A 宗曉桐

2012-2013年度青衣區校際乒乓球比賽

女子團體 - 殿軍

4A 潘樂琳

4B 陳曉澄

5A 吳雪苗

6A 宗曉桐

女子單打 - 季軍

6A 宗曉桐

男子團體 - 亞軍

5A 周凱駿

6B 伍澤

6B 李殷睿

6B 鄒澔

6B 林浩森

男子雙打 - 冠軍

6B 伍澤

5A 周凱駿

男子單打 - 季軍

5A 周凱駿

少年乒乓球比賽2012

兒童組 - 冠軍

5A 周凱駿

2012-2013年度青衣區校際游泳比賽

男子甲組團體 - 亞軍

男子甲組

男子乙組團體 - 亞軍

男子乙組

男子丙組團體 - 季軍

男子丙組

女子甲組團體 - 季軍

女子甲組

女子乙組團體 - 季軍

女子乙組

女子丙組團體 - 殿軍

女子丙組

男子自由接力亞軍

男子乙組

男子自由接力季軍

男子甲組

男子自由接力季軍

男子丙組

女子自由接力冠軍

女子甲組

女子自由接力亞軍

女子丙組

女子自由接力殿軍

女子乙組

男子四式接力亞軍

男子甲組

男子四式接力亞軍

男子乙組

女子四式接力冠軍

女子甲組

女子四式接力季軍

女子乙組

100自由泳  - 亞軍

6B 黃天樂

100自由泳  - 冠軍

6A 宗曉桐

100自由泳  - 亞軍

6A 石鎧竣

100自由泳  - 季軍

4B 梁閎傑

100蛙泳    - 冠軍

6A 梁彥朗

100蛙泳    - 亞軍

5D 蕭子浩

100蛙泳    - 殿軍

5B 黎森怡

50自由泳   - 冠軍

6A 宗曉桐

50自由泳   - 亞軍

5A 楊曉晴

50自由泳   - 季軍

6A 葉蔚琳

50自由泳   - 殿軍

6A 石鎧峻

50自由泳   - 殿軍

4B 劉梓駿

50背泳     - 冠軍

6A 葉蔚琳

50背泳     - 冠軍

3A 李焯琳

50背泳     - 季軍

4A 郭家榮

50背泳     - 季軍

6D 區昊宏

50背泳     - 殿軍

5C

50背泳     - 殿軍

1A 何建臻

50蝶泳     - 亞軍

5A 楊曉晴

50蝶泳     - 季軍

5C

50蝶泳     - 殿軍

6A 鄭家皓

50蛙泳     - 亞軍

6A 梁彥朗

50蛙泳     - 亞軍

5B 區昊言

50蛙泳     - 殿軍

4A 郭家榮

50蛙泳     - 殿軍

6A 鄭家皓

第十屆保良局屬下小學聯合水運會

50自由泳 - 季軍

6A 宗曉桐

100自由泳 - 季軍

6A 宗曉桐

青年會短池賽 - 第二回

200自由式 - 第一名

6A 宗曉桐

49屆學校舞蹈節

初級組 - 甲等獎

低年級舞蹈組

高級組 - 優等獎

高年級舞蹈A

41屆全港公開舞蹈比賽

銀獎

初級組

第二十六屆葵青區舞蹈比賽

初級組  - 金獎

低年級舞蹈組

高級組 - 金獎

高年級舞蹈A

高級組 - 金獎

高年級舞蹈B

2012-2013年度青衣區小學校際籃球比賽

女子組 冠軍

本校女子籃球隊

2012-2013年度青衣區小學校際排球比賽

女子組  亞軍

本校女子排球隊

2012-2013年度青衣區小學校際排球比賽

男子組  冠軍

本校男子排球隊

12-13 青衣區小學校際羽毛球比賽

男子團體冠軍

本校男子羽毛球隊

女子團體殿軍

本校女子羽毛球隊

男子單打 - 亞軍

5B 吳柏伸

女子單打 - 殿軍

6A 宗曉桐

11-12 保良局青衣區聯校羽毛球比賽

男子組 - 冠軍(2)

 

       - 亞軍(1)

本校 P.3-6學生

       - 季軍(2)

 

女子組 - 冠軍(2)

 

       - 亞軍(1)

 

       - 季軍(2)

 

12-13 保良局青衣區聯校羽毛球比賽

男子組 - 冠軍(2)

 

       - 亞軍(2)

 

       - 季軍(2)

 

       - 殿軍(1)

本校 P.3-6學生

女子組 - 冠軍(2)

 

       - 亞軍(2)

 

       - 季軍(2)

 

       - 殿軍(2)

 

青衣區校際足球比賽

亞軍

本校足球隊

勵誠會傑出學員培訓獎勵計劃聯校跆拳道公開大賽2012

搏擊組 - 冠軍

4C 呂立賢

國藝會跆拳道套拳邀請賽2012

亞軍

2B 蘇煒麟

2013年度香港誠和會空手道大賽

混合隊制套拳 - 冠軍

1D 招俊然

自由組手 - 冠軍

1D 招俊然

混合套拳 - 亞軍

1D 招俊然

香港競技體操友好分齡賽(小學男子新秀組)

跳箱--亞軍

4B 濠誌

自由操--殿軍

4B 濠誌

兩項全能--季軍

4B 濠誌

IT

資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

6A 黃梓欣

6A 朱沛霖

6A 關心

6A 張麗

6B 李殷睿

6B 梁欣朗

6B 梁浩明

6B 錢穎欣

6D 唐均

第十八屆ifva獨立短片及影像媒體比賽

評審推薦

6A 關心

話劇

Agent PennyWill Power之第一屆理財特攻隊創意劇場比賽

傑出劇本創作亞軍

本校話劇組

保良局創意戲劇節2013

榮譽獎

6A 關心

6A 張麗

6B 歐永傑

6A 龍溥廷

傑出獎

4A 陸欣瑜

5B 劉慧嵐

5A 陳樂蓓

5A 王首

6B 梁欣朗

6C 黃瑋倫

6B 謝家朗

香港學校戲劇節2012/13

傑出演員獎

6A 龍溥廷

6B 梁欣朗

傑出合作獎

本校戲劇組

傑出整體演出獎

戲劇組

香港創意戲劇節2013

團體獎亞軍

本校戲劇組

其他

2012年葵青區傑出義工獎勵計劃(少年組)

傑出義工

6D 屠嘉輝

2012 葵青區少年警訊-傑出小學支會獎

冠軍

本校少年警訊隊

第五屆香港女子圍棋大賽

10-12歲組 - 亞軍

6A 鄭家皓

回到頁首

2011-12年度

科 目

      比   賽   名   稱

   項

獲獎學生姓名

中文

63屆香港學校朗誦節 粵語獨誦

冠軍

東泰 (1B)

冠軍

吳芷晴 (2B)

冠軍

張詠嵐 (4A)

亞軍

陳樂蓓 (4A)

季軍

何文愷 (1A)

63屆香港學校朗誦節 粵語集誦

冠軍

一、二年級集誦隊

WE READ RAP RAP
故事演繹大賽

冠軍

周凱晴 (6B)

張詠嵐 (4A)

周凱駿 (4A)

楊康瑤 (6A)

優異獎

楊康瑤 (6A)

楊諾賢 (6D)

周凱晴 (6B)

「愛傳世界」徵文比賽

優異獎

 

三育中學
第七屆小學中英文現場作文比賽
(小學中文組)

優異獎

莫紹龍(6A)

優異獎

梁朝威(6A)

優異獎

林毅欣(5A)

優異獎

關心(5A)

優異獎

龍倩湄(5A)

良好

鍾皜(6A)

良好

侯穎兒(6A)

良好

林穎心(6A)

良好

陸文韜(6A)

葵青區德育故事演講比賽

初級組  金獎

鍶澄(2B)

初級組  金獎

周凱駿(4A)

高級組  金獎

周凱晴(6B)

初級組  銀獎

吳芷晴(2B)

初級組  優異獎

蘇韻蘋(2C)

中級組  優異獎

張詠嵐(4A)

英文

63屆香港學校朗誦節 英語獨誦

亞軍

何立言 (3A)

季軍

黎森怡 (4B)

63屆香港學校朗誦節 英語集誦

季軍

- 六年級集誦隊

三育中學
 第七屆小學中英文現場作文比賽
(小學英文組)

Merit

龍倩湄(5A)

Merit

林穎心(6A)

Merit

何芊彤(6A)

Proficiency

侯穎兒(6A)

Proficiency

鄭芷晴(6A)

Proficiency

李芷穎(6A)

Proficiency

鍾皜(6A)

數學

「華夏」全國數學奧林匹克初賽2012

一等獎

陳映如 (3C)

「華夏」 奧林匹克晉級賽-香港區

特等獎

陳映如 (3C)

2012港澳數學奧林匹克公開賽(港澳)

金獎

鄭家皓(5A)

2012年香港珠心算、數學精英杯暨世界城市杯三短選拔賽

小五  三算組    總冠軍

鄭家皓(5A)

小五  珠心算組  總冠軍

鄭家皓(6A)

小五  數學組    金杯獎

鄭家皓(7A)

2011多元智能盃全港珠心算暨數學大賽

初級組     總季軍

濠誌 (3C)

19th香港小學數學奧林匹克比賽

小五組    銀獎

鄭家皓(5A)

全港18區(葵青區)小學數學比賽

智多星-殿軍

何芊彤(6A)

銀獎

玥澐(6A)

銀獎

何芊彤(6A)

銀獎

林穎心(6A)

優異獎

莊展源(6A)

優異獎

梁皓瑋(6A)

優異獎

黃敬(6A)

「華夏」全國中小學數學奧林匹克邀請賽2011

二年級  三等獎

郭子軒(2A)

年級  一等獎

陳映如 (3C)

年級  二等獎

鄭富行(3A)

年級  三等獎

司徒益霖(3A)

年級  三等獎

羅以恩(3A)

四年級  一等獎

李建霖(4A)

五年級  一等獎

鄭家皓(5A)

五年級  二等獎

吳卓榆(5A)

五年級  三等獎

司徒雪晴(5A)

五年級  三等獎

張子謙(5A)

六年級  二等獎

黃敬(6A)

六年級  二等獎

何芊彤(6A)

六年級  二等獎

莊展源(6A)

六年級  二等獎

玥澐(6A)

六年級  二等獎

梁皓瑋(6A)

六年級  二等獎

林穎心(6A)

「華夏」全國小學數學 奧林匹克邀請賽2012 (香港賽區)

一等獎

鄭家皓 (5A)

21屆全國數學大王邀請賽(香港賽區)

三等獎

鄭家皓 (5A)

第六屆香港全港心算比賽

中年級組  亞軍

濠誌(3C)

常識

「認識祖國、認識香港」問答比賽

優異獎(個人)

張麗(5A)

香港青少年科技創新大賽11-12

優異獎

珈熹(3C)

15th常識百搭科學專題探究展覽比賽

嘉許獎

林穎心(6A)

玥澐(6A)

何芊彤(6A)

(6A)

普通話

63屆香港學校朗誦節 普通話獨誦

亞軍

黃嘉(6A)

季軍

林毅欣(5A)

季軍

趙凱晴(1D)

2011亞洲校際朗誦比賽獨誦

季軍

梁煒謙(2B)

第七屆葵青區小學即席演說比賽

優異獎

關心(5A)

第八屆全港小學普通話話劇比賽

優秀演員

蔡巧易(6B)

體育

2011-2012年度青衣區校際游泳比賽

50米自由泳     冠軍

黃稀(6B)

50米自由泳     冠軍

宗曉桐(5A)

50米自由泳     亞軍

楊曉晴(4A)

50米自由泳     亞軍

葉蔚琳(5A)

50米自由泳     亞軍

楊澤俐(6B)

50米自由泳     亞軍

(4C)

50米自由泳     季軍

區昊宏(5D)

50米自由泳     季軍

石鎧(6C)

50米背泳      亞軍

(4C)

50米背泳      亞軍

葉蔚琳(5A)

50米背泳      季軍

楊曉晴(4A)

50米背泳      殿軍

(4D)

50米背泳      殿軍

區昊宏(5D)

50米背泳      殿軍

張希慧(6D)

50米蛙泳      季軍

莫采瑤(3A)

50米蛙泳      季軍

鄭家皓(5A)

50米蛙泳      殿軍

蕭子(4D)

50米蛙泳      殿軍

王昱琪(6D)

50米蝶泳      季軍

鄭家皓(5A)

100米自由泳   冠軍

宗曉桐(5A)

100米自由泳   亞軍

石鎧竣(5A))

100米自由泳   季軍

石鎧(6C)

100米自由泳   季軍

張希慧(6D)

100米蛙泳     冠軍

范皓淳(6D)

100米蛙泳     冠軍

梁彥朗(5A)

100米蛙泳     亞軍

黃稀(6B)

自由接力      亞軍

男丙組團體

自由接力      季軍

男甲組團體

自由接力      季軍

男乙組團體

四式接力      亞軍

男甲組團體

四式接力      季軍

男乙組團體

自由接力      冠軍

女乙組團體

自由接力      季軍

女甲組團體

自由接力      季軍

女丙組團體

四式接力      冠軍

女乙組團體

四式接力      季軍

女甲組團體

團體總成績 - 亞軍

男丙組團體

團體總成績 - 季軍

男甲組團體

團體總成績 - 季軍

男乙組團體

團體總成績 - 亞軍

女甲組團體

團體總成績 - 亞軍

女乙組團體

團體總成績 - 季軍

女丙組團體

第十屆保良局屬下小學聯合水運會

50米白由泳  季軍

宗曉桐(5A)

100白由泳  季軍

宗曉桐(5A)

葵青區游泳比賽2011

100米背泳        冠軍              

(4C)

100米蝶泳        冠軍

(4C)

200米捷泳      第三名

張希慧(6D)

200米胸泳      第二名

張希慧(6D)

灣區分游泳比賽2011/12

200米捷泳      第二名

張希慧(6D)

2011-2012青衣區校際乒乓球比賽

女子團體       殿軍

曉澄(3D)

宗曉桐(5A)

馮靄汶(6A)

黃稀(6B)

劉倩晴(6D)

女子雙打      殿軍

宗曉桐(5A)

黃稀(6B)

男子團體      殿軍

周凱駿(4A)

林祉佑(6A)

張柏(6A)

黃政偉(6B)

張浚銘(6B)

男子單打      季軍

黃政偉(6B)

男子雙打      殿軍

黃政偉(6B)

 

周凱駿(4A)

2011-2012青衣校際田徑比賽

男丙組團體      冠軍

男子丙組團體

女甲組團體      殿軍

女子甲組團體

女乙組團體      亞軍

女子乙組團體

男乙跳遠        季軍

莫家昊(5B)

男丙跳遠        殿軍

吳柏伸(4D)

男丙60米        冠軍

李瀚楠(4A)

男丙100米       冠軍

李瀚楠(4A)

男甲200米       亞軍

陸文韜(6A)

男甲400米       殿軍

林啟淵(6B)

男乙200米       殿軍

張栢浩(5D)

男丙4x100米     亞軍

陳俊樂(4B)

李子健(4C)

李瀚楠(4A)

吳柏伸(4D)

王首(4A)

男丙最佳運動員

李瀚楠(4A)

女甲鉛球        冠軍

龍馥鎧(6B)

女甲壘球        亞軍

劉倩晴(6D)

女乙壘球        殿軍

司徒雪晴(5A)

女乙跳高        殿軍

區嘉琳(5C)

女乙跳遠        冠軍

宗曉桐(5A)

女乙60米        亞軍

宗曉桐(5A)

女乙100米       亞軍

宗曉桐(5A)

女乙4x100米     亞軍

楊心怡(5C)

區嘉琳(5C)

宗曉桐(5A)

翁曉盈(5A)

胡凱婷(5D)

葉蔚琳(5A)

2011-2012保良局屬下小學第八屆聯合運動會

女乙壘球   亞軍

司徒雪晴(5A)

女甲鉛球   亞軍

龍馥鎧(6B)

女乙100米  季軍

宗曉桐(5A)

女甲壘球   殿軍

李芷穎(6A)

第二十五屆葵青區舞蹈比賽

優等獎

初級舞蹈組

優等獎

高級A舞蹈組

優等獎

高級B舞蹈組

第四十八屆學校舞蹈節

優等獎

中國舞蹈組B組

第四十八屆學校舞蹈節

低年級組  

中國舞低年級組

第四十屆全港公開舞蹈比賽

金獎

初級舞蹈組

最佳表演獎

初級舞蹈組

銀獎

高級A舞蹈組

金獎

高級B舞蹈組

11-12青衣區小學校際籃球比賽

冠軍

本校女子籃球隊

11-12青衣區小學校際羽毛球比賽

男子團體      殿軍

男子羽毛球隊全體

 

女子團體      亞軍

女子羽毛球隊全體

青衣區小學校際排球比賽(女子組)

季軍

本校女子排球隊

青衣區小學校際排球比賽(男子組)

第四名

本校男子排球隊

花式跳繩比賽(Double Dutch Contest)

第三名

楊凱晴 (6B)

郭聿薇 (6B)

黃凱桐 (6C)

第四名

鍾皜 (6A)

陳俊康 (6D)

林芷琪 (6B)

宥騏 (6B)

聖誕跳繩嘉年華

六人大繩   冠軍

楊凱晴(6B)

郭聿薇(6B)

黃凱桐(6C)

鍾皓(6A)

陳俊康(6D)

林芷琪(6B)

「跳繩強心」校際花式跳繩比賽

優異獎

本校跳繩隊

最突出造型獎

 

屈臣集團香港學生運動員2011-2012

香港學生運動員獎

宗曉桐(5A)

第九屆水陸鐵人耐力大比拼

冠軍

宗曉桐(5A)

元朗區青年節長跑賽2012

第一名

宗曉桐(5A)

全港小學學界套拳比賽

藍紅色帶       亞軍

張晉偕 (5B)

視藝

2011國際森林年美術設計創作比賽

世界賽一等獎

林穎心(6A)

高蓓詩(6A)

世界賽三等獎

趙建達(6B)

彭文思(6B)

香港賽一等獎

趙建達(6B)

彭文思(6B)

香港賽二等獎

林穎心(6A)

高蓓詩(6A)

香港賽三等獎

雪穎(6D)

星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

二等獎

林穎心(6A)

二等獎

李肇鋒6C)

三等獎

劉晉言(5B)

港鐵車站階梯設計比賽

優等獎

劉晉言(5B)

兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽(西畫組)

三等獎

劉梓駿(3B)

2011 地球村繪畫比賽兒童組

二等獎

劉梓駿(3B)

2011第二十三屆 國際少年兒童書畫大賽

銅獎

林穎心(6A)

何翰林(5B)

音樂

第六十四屆香港學校音樂節

初級組合唱       季軍

一至三年級歌詠隊

鋼琴             冠軍

黃可明(5B)

鋼琴             亞軍

楊凱晴(6B)

鋼琴             季軍

胡凱婷(5D)

鋼琴             季軍

王兆(5D)

鋼琴             季軍

林祉佑(6A)

亞洲國際手鈴協會

銅獎

本校手鐘隊

2011亞洲學生音樂朗誦比賽

初小組 - 口琴    冠軍

梁煒謙 (2B)

第四屆全港學生公開音樂比賽

曲目組         二級獎

濠誌 (3C)

第六屆音樂演奏評分賽

小提琴(幼童組)  三等獎

(1D)

其他

香港學校戲劇節-3R環保戰士

傑出舞台效果獎

德話劇組

傑出合作獎

傑出整體演出獎

香港創意戲劇節2012

傑出獎

龍溥廷(5A)

歐永傑(5B)

梁欣朗(5B)

蔡巧易(6B)

葵青區「第八屆影藝新秀金葵獎」

最佳影片

鄭芷晴(6A)

楊康瑶(6A)

關心(5A)

馮煒珊(5A)

數碼媒體創作

金獎
最佳原創作品
最佳動畫/特效製作

鄭芷晴(6A)

范愷(6A)

關心(5A)

龍倩媚(5A)

資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

范愷(6A)

林婉婷(6A)

盧智滔(6A)

黃天燁(6A)

楊康瑶(6A)

楊凱晴(6B)

鄧慧珊(6B)

郭聿薇(6B)

黃俊(6B)

李欣美(5C)

(6D)

公益少年團葵青-電影欣賞暨徵文比賽

優異獎

李澤城(4A)

第一屆「明日領袖獎」

明日領袖獎

林穎心(6A)

港墨兜回收校獎賽(校際)

第四獎

全校

2011豐少年警訊獎勵計劃
最佳少訊小學學校支會

葵青區冠軍

本校JPC團員

回到頁首

 

2010-11年度

科 目

   賽   名   稱

   項

獲獎學生姓名

中文

62屆香港學校朗誦節粵語獨誦

亞軍

崔巧柔(6A)

楊曉晴(3A)

季軍

張希慧(5D)

司徒巧情(6B)

龍倩湄(4A)

62屆香港學校朗誦節--粵語集誦
(小學三、四年級)

亞軍

三、四年級粵語集誦隊

WE READ RAP RAP故事演繹大賽

冠軍

崔巧柔(6A)

周凱晴(5B)

張詠嵐(3A)

15屆葵青區小學生德育故事演講比賽

中級組      銀獎

張詠嵐(3A)

中級組      銀獎

周凱駿(3B)

中級組      優異獎

陳映霖(3A)

高級組       金獎

周凱晴(5B)

高級組       金獎

崔巧柔(6A)

高級組      優異獎

林穎心(5A)

廣播劇組    優異獎

范愷(5A)
黃嘉馨(5A)
李淑瑤(5A)
(5A)
李俊鴻(6A)

全港青年學藝中文寫作比賽

  優異獎

謝和(6A)

「讓喜悅飛」閱讀周閱讀報告比賽

亞軍

吳朗熙(6A)

「愛自己愛生命愛地球」標語創作比賽

優異獎

梁欣朗(5B)

英文

62屆香港學校 朗誦節---英語獨誦

冠軍

李俊鴻(6A)

亞軍

黃嘉馨(5A)

龍倩湄(4A)

季軍

郭詠茵(3A)

陳樂蓓(3A)

62屆香港學校朗誦節
英語集誦(四至六年級)

季軍

四至六年級         英語集誦隊

The 4th Hong Kong Primary Students Open Writing Competition

冠軍

李駿傑(6A)

季軍

林穎心(5A)

伯樂計劃(英文科)

銅獎

陳若芊(7A)

數學

2011年香港珠心算、數學精英杯
暨世界城市杯三算選拔賽

四年級數學組    金獎

鄭家皓(4A)

四年級珠心算組  金獎

第五屆香港全港心算比賽

低年級組        總冠軍

濠誌(2D)

高年級組        第三名

楊凱晴(5B)

葵青小學數學競賽(2010)

優異獎

羅奕倫(6A)

優異獎

李駿傑(6A)

優異獎

蔡韋樂(6A)

全港十八區(葵青區)小學數學比賽

銅獎

羅奕倫(6A)

銅獎

李駿傑(6A)

銅獎

蔡韋樂(6A)

優良獎

葉青怡(6A)

優良獎

崔巧柔(6A)

優良獎

林蘊琪(6A)

急轉彎  季軍

羅奕倫(6A)

急轉彎  季軍

李駿傑(6A)

急轉彎  季軍

蔡韋樂(6A)

解難    亞軍

羅奕倫(6A)

解難    亞軍

蔡韋樂(6A)

「華夏」全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010

六年級         一等獎

李駿傑(6A)

六年級         二等獎

(6A)

六年級         三等獎

羅英(6A)

六年級         三等獎

蔡韋樂(6A)

六年級         三等獎

葉青怡(6A)

六年級         三等獎

林蘊琪(6A)

五年級         二等獎

張柏(5A)

五年級         二等獎

張浚銘(5B)

五年級         二等獎

林啟淵(5B)

五年級         三等獎

林穎心(5A)

五年級         三等獎

黃敬(5A)

五年級         三等獎

宥騏(5B)

五年級         三等獎

梁朝威(5A)

五年級         三等獎

梁皓瑋(5A)

五年級         三等獎

莊展源(5A)

四年級         二等獎

鄭家皓(4A)

四年級         三等獎

司徒雪晴(4A)

四年級         三等獎

梁健俊(4A)

四年級         三等獎

吳卓榆(4A)

年級         二等獎

李建霖(3A)

年級         三等獎

林啟邦(3A)

一年級         二等獎

郭子軒(1C)

2011港澳數學奧林匹克公開賽「港澳HKMO Open」

年級           銀獎

屈梓瑩(3A)

年級           銀獎

李建霖(3A)

年級           銀獎

楊曉晴(3A)

年級           銅獎

胡晉逸(3A)

四年級           銅獎

鄭家皓(4A)

四年級           銅獎

張子謙(4A)

五年級           銀獎

玥澐(5A)

五年級           銀獎

何芊彤(5A)

五年級           銀獎

莊展源(5A)

六年級           銀獎

李駿傑(6A)

六年級           銀獎

葉青怡(6A)

六年級           銅獎

蔡韋樂(6A)

2011香港小學數學精英選拔賽

總成績         三等獎

李駿傑(6A)

總成績         三等獎

蔡韋樂(6A)

計算競賽       二等獎

李駿傑(6A)

計算競賽       二等獎

蔡韋樂(6A)

計算競賽       三等獎

葉青怡(6A)

數學競賽       三等獎

蔡韋樂(6A)

第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

玥澐(5A)

2011年<多元智能>全港珠心算暨數學大賽

中級組        金獎

鄭家皓(4A)

高級組        銀獎

楊凱晴(5B)

小四組      二等獎

鄭家皓(4A)

常識

兩文三語學術常識問答比賽

冠軍

李駿傑(6A)

宗曉諾(6A)

林蘊琪(6A)

燕京葵青區小學校際通識能力挑戰賽

隊際優異獎狀

常識問答隊

個人優異奬狀

李俊鴻(6A)

謝和(6A)

個人殿軍

吳朗熙(6A)

(6A)

「認識祖國、認識香港」問答比賽

季軍

李俊鴻(6A)

謝和(6A)

李駿傑(6A)

汪灝志(6A)

「第14屆常識百搭科學專題探究展覽」比賽  【生活中的科學-洗衣樂】

 傑出獎

崔巧柔(6A)

王嘉琦(6A)

黃偉豪(6A)

王富(6B)

香港-香港殖民地 歷史常識問答比賽

冠軍

汪灝志(6A)

李俊鴻(6A)

吳朗熙(6A)

胡學文(6A)

(6A)

普通話

62屆香港學校朗誦節--普通話獨誦

亞軍

關心(4A)

季軍

陳映霖(3A)

楊曉晴(3A)

11屆全港界普通話傳藝比賽2011

中小組-散文組     優良獎

陳紀彤(4B)

亞太兒童朗誦節2010

詩文獨誦       殿軍

關心(4A)

兒童文化瑰寶 -  2011年全港朗誦才藝大賽

高小組詩詞獨誦   良好獎

宥騏(5B)

體育

舞蹈

青衣區小學籃球比賽

女子組         冠軍

女子籃球隊

青衣區小學校際排球比賽

男子組         冠軍

男子排球隊團體

伯樂計劃  體育科  

           銅獎

宗曉諾(6A)

2010-2011年度校際游泳比賽(青衣區)

男乙四式接力賽   亞軍

石鎧(5C)

張浚銘(5B)

范皓淳(5D)

李國馳(5D)

男乙自由接力賽   殿軍

石鎧(5C)

張浚銘(5B)

范皓淳(5D)

李國馳(5D)

男丙自由接力賽   季軍

石鎧竣(4A)

梁彥朗(4A)

區昊宏(4C)

(3D)

男甲50背泳       冠軍

宗曉諾(6A)

男甲50自由泳     亞軍

宗曉諾(6A)

男乙50自由泳     冠軍

石鎧(5C)

男乙100自由泳    亞軍

石鎧(5C)

男丙50自由泳     殿軍

石鎧竣(4A)

男丙50胸泳       殿軍

梁彥朗(4A)

女甲四式接力     殿軍

呂姵樺(6A)

余曉瑩(6B)

王恩琳(6D)

何綽嵐(6D)

女乙自由接力     季軍

黃稀(5B)

楊澤莉(5B)

張希慧(5D)

黎森怡(3D)

女乙四式接力     季軍

黃稀(5B)

楊澤莉(5B)

張希慧(5D)

黎森怡(3D)

女丙自由接力     冠軍

宗曉桐(4A)

葉蔚琳(4A)

楊曉晴(3A)

(3D)

女甲100米自由泳  亞軍

呂姵樺(6A)

女甲100米胸泳    冠軍

余曉瑩(6B)

女甲100米胸泳    亞軍

呂姵樺(6A)

女甲50米背泳     亞軍

余曉瑩(6B)

女甲50米自由泳   季軍

王恩琳(6D)

女甲50米自由泳   殿軍

何綽嵐(6D)

女乙100米胸泳    冠軍

黃稀(5B)

女乙100米胸泳    亞軍

楊澤莉(5B)

女乙100米自由泳  殿軍

黃稀(5B)

女乙50米自由泳   殿軍

楊澤莉(5B)

女乙50米背泳     殿軍

張希慧(5D)

女丙50米自由泳   冠軍

宗曉桐(4A)

女丙50米自由泳   季軍

葉蔚琳(4A)

女丙50米背泳     亞軍

宗曉桐(4A)

女丙50米胸泳     亞軍

葉蔚琳(4A)

女丙50米胸泳     殿軍

楊曉晴(3A)

男乙組團體       殿軍

男乙組團體

男丙組團體       季軍

男丙組團體

女甲組團體       殿軍

女甲組團體

女乙組團體       季軍

女乙組團體

女丙組團體       冠軍

女丙組團體

第九屆保良局小學聯合水運會

50米背泳         殿軍

宗曉桐(4A)

仁愛堂 --  小白水運會

15米計時賽    冠軍

楊曉晴(3A)

25米捷泳      冠軍

第一屆YM分齡游泳賽

50米蝶泳           冠軍

宗曉桐(4A)

100米個人四式      冠軍

50米自由泳         冠軍

WE WET 水上嘉年

30米自由式      冠軍

張浚銘(5B)

黃大仙區分游泳比賽

100米蝶泳     亞軍

(3D)

100米背泳     亞軍

葵青區游泳比賽2010
  9歲或以下組(I)

100米胸泳     第一名

張希慧(5D)

葵青區游泳比賽

100米蝶泳     亞軍

(3D)

100米背泳     亞軍

香港中華基督教青年會
10/11青年會泳隊短池賽

9-10歲100米蛙泳  亞軍

黃稀(5B)

       50米蛙泳  亞軍

屬會新秀游泳比賽

50米背泳         第三名

宗曉桐(4A)

青衣區校際乒乓球比賽

女子團體   殿軍

女子團體

男子單打   殿軍

黃澤康(6A)

男子雙打   亞軍

黃澤康(6A)

張永楷(6D)

鳳凰乒乓球會新一代分齡賽

新秀組         冠軍

謝和(6A)

   

謝頌朗(6A)

屈臣氏集團香港學生運動員獎

香港學生運動員獎2010-2011

宗曉諾(6A)

青衣區小學校際田徑比賽

男甲組團體      亞軍

男子甲組團體

女甲組團體      季軍

女子甲組團體

女乙組團體      殿軍

女子乙組團體

女丙組團體      亞軍

女子丙組團體

男甲鉛球        亞軍

蔡沛森(6C)

男甲壘球        季軍

蔡沛森(6C)

男甲60米        季軍

王富(6B)

男甲100米       季軍

宗曉諾(6A)

男甲100米       殿軍

王富(6B)

男甲4 x 100米   季軍

區倬鳴(6A)

宗曉諾(6A)

黃卓彥(6B)

王富(6B)

歐旨臨(6C)

徐諾言(6D)

男丙跳遠        亞軍

區昊宏(4C)

女甲鉛球        冠軍

郭穎霖(6A)

女甲壘球        冠軍

李佩雯(6C)

女甲壘球        殿軍

郭家寶(6B)

女甲60米        冠軍

郭穎霖(6A)

女甲100米       季軍

郭穎霖(6A)

女甲200米       亞軍

王恩琳(6D)

女甲4 x 100米   季軍

郭穎霖(6A)

(6A)

譚玲玲(6A)

郭家寶(6B)

李穎思(6B)

王思琳(6D)

女乙壘球        亞軍

劉倩晴(5D)

女乙跳高        亞軍

劉倩晴(5D)

女丙壘球        殿軍

司徒雪晴(4A)

女丙跳遠        季軍

宗曉桐(4A)

女丙60米        冠軍

宗曉桐(4A)

女丙100米       冠軍

宗曉桐(4A)

女丙最佳運動員

宗曉桐(4A)

女丙4 x 100米   亞軍

宗曉桐(4A)

黃梓欣(4A)

葉蔚琳(4A)

翁曉盈(4A)

司徒雪晴(4A)

胡凱婷(4D)

保良局八三中學友校接力邀請賽

女子隊          季軍

女子接力隊隊

保良局屬下小學第七屆聯合運動會

女丙組團體      殿軍

女子丙組團體

男甲鉛球        冠軍

蔡沛森(6C)

男甲200米       冠軍

宗曉諾(6A)

男甲100米       殿軍

王富(6B)

女甲壘球        冠軍

李佩雯(6C)

女甲100米       季軍

郭穎霖(6A)

女丙100米       冠軍

宗曉桐(4A)

屈臣氏田徑會周年大賽2010

男子丁組400米   第四名

宗曉諾(6A)

女子100米          第二名

宗曉桐(4A)

全完中學友校接力邀請賽

女子隊 4x50米  冠軍 

女子接力隊

男子隊 4x50米  季軍

男子接力隊

南區沙灘競跑

女子少年組         第一名

宗曉桐(4A)

南區越野賽2010

女子7-9歲(1km)     冠軍

宗曉桐(4A)

Panasonic飛達慈善復活跑2011

女子少年I組        第二名

宗曉桐(4A)

2010 ISI  Skate Hong Kong

Freestyle        第一名

溫卓芝(3D)

Solo Component   第三名

良局屬校小學非撞式欖球比賽

男子甲組       季軍

球隊甲組團體

男子乙組       優異獎

球隊乙組團體

青衣區小學校際羽毛球比賽

男子組         單打殿軍

宗曉諾(6A)

女子組         單打季軍

李佩雯(6C)

女子團體       亞軍

全體女子組隊員

男子團體       冠軍

全體男子組隊員

2010-2011年保良局青衣區聯校羽毛球比賽

男子三、四年級組   冠軍

李殷睿 (4B)

男子三、四年級組   亞軍

張子謙 (4A)

男子三、四年級組   季軍

浩森 (4B)

女子三、四年級組   亞軍

羅佩琳 (3D)

男子五、六年級組   亞軍

葉晉滔 (6B)

男子五、六年級組   季軍

黃澤康(6A)

男子五、六年級組   殿軍

宗曉諾(6A)

女子五、六年級組   冠軍

郭家寶(6B)

女子五、六年級組   亞軍

李佩雯(6C)

全港男子青少年拳比賽2010

男童色帶組     季軍

宗曉諾(6A)

勵誠會傑出學員培訓獎勵計劃
 聯校跆拳道公開大賽2010

亞軍

張浚銘(5B)

陳曜燃(3B)

2010-2011小七龍足球邀請賽

U10組別        最佳守門員

梁彥朗(4A)

U12組別        最佳前鋒

徐諾言(6D)

青衣區校際足球比賽

最後六強

男子足球隊

「第八屆水陸鐵人耐力大比拼」

男子組10-12歲      冠軍

宗曉諾(6A)

女子組6-9歲        冠軍

宗曉桐(4A)

三項鐵人賽及小鐵人 -- 三項鐵人錦標賽

女子2001年組       第二名

宗曉桐(4A)

2010水陸兩項鐵人聯賽

女子9歲            第一名

宗曉桐(4A)

2011水陸兩項鐵人聯賽

女子2001年組       第三名

宗曉桐(4A)

2011陸上兩項鐵人聯賽

女子2001年組       第二名

宗曉桐(4A)

2011香港「小明星」聯校
競技體操普及體操友誼邀請賽

小學2組4-6年級     優異獎

吳卓榆(4A)

47屆學校舞蹈節

高級組         優等獎
               編舞獎

舞蹈高級組團體

初級組         甲級獎

舞蹈初級組團體

葵青區舞蹈比賽

低級組         優等獎

舞蹈低級組團體

高級組         優等獎

舞蹈高級組團體

灣區舞蹈比賽

高級組         金獎

舞蹈高級組團體

藝術

2010國際生物多樣性年美術設計創作比賽

世界賽        一等獎

(6B)
余璟琨(6B)

世界賽        三等獎

劉晉言(4B)
潘煒霖(4B)

香港賽        一等獎

(6B)
余璟琨(6B)

香港賽        二等獎

李殷睿(4B)
黃皓齊(4B)
黃章智(4B)

香港賽        三等獎

劉晉言(4B)
潘煒霖(4B)

香港賽        三等獎

彭文思(5B)
黃敏嘉(5B)
楊凱晴(5B)

第三屆校園藝術大使計劃

藝術大使        嘉許狀

葉青怡(6A)

第十五屆世界和平書畫展

銅獎

林穎心(5A)

「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2010

優異獎

王嘉琦(6A)

全港幼稚園及小學生
Disney維尼fun填色比賽

優異獎

劉晉言(4B)

《反斗高比》聖誕3D 奇幻歷險填色比賽

優異獎

蔡韋樂(6A)

黎韋樂(6A)

何思萱(3A)

高鐵地盤美化活動暨繪畫比賽

季軍

蔡韋樂(6A)

優異獎

王嘉琦(6A)

全港青年標語及海報設計比賽

優異獎

王嘉琦(6A)

上海國際青少年書畫攝影大賽

青少年組           金獎

林穎心(5A)

2010第十八屆國際少年兒童書畫大賽

書法組            銅獎

何翰林(4B)

健康生活填色及健康人生硬筆書法比賽

優異獎

吳雪苗(3B)

It is possible環保袋設計比賽2011

季軍

劉晉言(4B)

信心存摺2009-2010 繪畫比賽

兒童組         一等奬

李駿傑(6A)

首屆全港環保標語填色繪畫比賽

高級組          季軍

焯瑩(5C)

第十八屆國際少年兒童書畫大賽

銀獎

林穎心(5A)

不賭小福」吉祥物設計比賽

小學組          優異獎

蔡韋樂(6A)

音樂

校際音樂節

鋼琴獨奏        冠軍

陳若芊(6A)

鋼琴獨奏        冠軍

楊曉晴(3A)

鋼琴獨奏        冠軍

林蘊琪(6A)

鋼琴獨奏        亞軍

葉蔚琳(4A)

鋼琴獨奏        季軍

歐旨臨(6C)

小提琴獨奏      季軍

黎森怡(3D)

伯樂計劃      音樂科             

金獎

陳若芊(6A)

亞洲校際手鈴及手鐘比賽

初級組(13人)    銅獎

手鐘隊

15屆香港-亞洲鋼琴公開賽

獨奏組第四組    二等奬

楊凱晴(5B)

布格穆勒B組     二等奬

第三屆全港學生公開音樂比賽

六級            優異奬

楊凱晴(5B)

12屆香港(亞太區)鋼琴大賽

五級組          二等獎

楊凱晴(5B)

2011全港青少年鋼琴大賽

中童組           銀獎

楊凱晴 (5B)

第二屆香港 傑出青少年鋼琴家公開賽

一級(B組)       優異獎

濠誌 (2D)

全港學界才藝精英大賽

古箏演奏        季軍

李煒茵(4B)

2011年第十六屆香港亞洲鋼琴公開賽

兒童A組         二等獎

葉青怡(6A)

自由選曲B組     二等獎

葉青怡(6A)

小奏鳴曲組      二等獎

陸文韜(5A)

資訊

資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

林月風  (6A)

李梓雋  (6A)

謝和  (6A)

蔡綺珊  (6A)

鄧嘉怡  (6A)

蔡韋樂  (6A)

吳朗熙  (6A)

王嘉琦  (6A)

陳柏詩  (6A)

黃子帆  (6A)

李穎思  (6A)

第三屆電子學習檔案設計比賽

亞軍

郭穎霖(6A)

優異獎

蔡韋樂(6A)

優異獎

李駿傑(6A)

尊重正版權創作新風氣---全港短片創作比賽

優異獎

郭穎霖(6A)

康瑤(5A)

鄭芷晴(5A)

佘惠宜(5B)

楊凱晴(5B)

才藝

全港中小學「儒家經典心靈表達」才藝表演比賽

亞軍

6A班

香港學校戲劇節

傑出女演員獎

司徒巧情(6B)

其他

全港中小學骨牌競賽

小學組          季軍

宗曉諾(6A)

郭穎霖(6A)

甘凱琳(6A)

李梓雋(6A)

王嘉琦(6A)

Fun融和標語創作比賽

初小組           殿軍

蔡樂軒(3A)

高小組           亞軍

蔡韋樂(6A)

高小組          優異獎

黃烙雯(6A)

陳耀霆(5A)

卓思幼稚園-攤位遊戲設計比賽

殿軍

視藝精英

10'國慶圍棋賽

女子B組         殿軍

鄭家皓(4A)

2011招商地產杯少兒圍棋精英賽

C組(9歲組)      季軍

鄭家皓(4A)

回到頁首